Центр "Точка роста"

Открытие точки роста (видео)

В Лискинском муниципальном районе Воронежской области открылись новая «Точка роста» на базе МКОУ "Вторая Сторожевская СОШ"

В Лискинском муниципальном районе на площадке МКОУ "Вторая Сторожевская СОШ" в новом центре «Точка роста» стартовал образовательный процесс. Центры естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» созданы по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Оборудование центров поможет ученикам 5-11 классов лучше усваивать обязательную программу, углубить профильное обучение по предметам «Химия», «Физика», «Биология». С использованием оборудования центра "Точка роста"планируется реализация курсов внеурочной деятельности "Основы робототехники", "Искусственный интеллект", "Моделирование роботов", "Я - исследователь".  В торжественном открытии центра "Точка роста", помимо старшеклассников и педагогов школы, участвовали глава Сторожевского 2-го сельского поселения Надежда Петровна Соколова, Почетный житель Лискинского района Елена Полюхова.

«Педагогический коллектив готов к работе в новых условиях», – отметила директор школы Елена Корнилова.

«Надеюсь, что на школьном небосклоне зажгутся яркие звёздочки, занятия в центре станут важным стартом для новых начинаний, которые принесут только радость», – отметила Надежда Соколова, глава Сторожевского 2-го сельского поселения.

В Воронежской области в новом 2022 учебном году приняли учеников 153 центра естественно-научной направленности «Точка роста». Новые центры появились в 33 районах области. Модернизированные лаборатории, современное оборудование «Точек роста» улучшают условия получения образования школьников, повышают качество общего образования. В образовательных организациях обновляются учебные помещения, педагоги повышают квалификацию и расширяют практическое содержание реализуемых образовательных программ.