Открытие точки роста

Свершилось! Седьмого сентября 2022 года во Второй Сторожевской школе открылся центр естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Во время летних каникул до неузнаваемости отремонтированы 2 учебных кабинета и коворкинг зона. Физическая и химико-биологическая лаборатории оснащены робототехническим оборудованием, цифровыми лабораториями, цифровыми микроскопами, ноутбуками, МФУ...
В торжественном открытии центра приняли участие дети, родители, сотрудники школы, почетные гости - глава Сторожевского 2-го сельского поселения Надежда Соколова, Почетный житель Лискинского муниципального района Елена Полюхова.
Право перерезать символическую ленточку предоставлено Надежде Соколовой и ученику 6 класса Игорю Близникевичу.
Гостей встречал руководитель центра "Точка роста" учитель физики и информатики Алексей Машин. Вместе с девятиклассниками  он провёл обзорную экскурсию для гостей, организовал мастер-класс по робототехнике.
Воспитанники арт-студии "Мир в объективе" подготовили фоторепортаж для школьной газеты "СтоРОЖка 2" и сняли видеосюжет об открытии центра "Точка роста"
Теперь здесь будут проводиться практические занятия по физике, биологии, химии. Уже ведутся занятия по внеурочной деятельности - "Основы робототехники", "Искусственный интеллект", "Я - исследователь", "Чудеса науки и природы"; по дополнительным программам - "ШАХ и МАТ", "Wеb-дизайн".
В коворкинг зоне под руководством советника по воспитательной работе Елены Золотаревой оборудуется Центр детских инициатив.
Tochka_rosta_planirovanie_2022-23.pdf